В Кремле прокомментировали крушение Су-24 в Сирии

24/11/2015 - 13:52 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал крушение российского военного самолета Су-24 в Сирии «очень серьезным происшествием». Об этом во вторник, 24 ноября, сообщает РИА Новости

Также Песков заявил, что преждевременно делать предположения до установления причин крушения самолета. 

«Было бы неправильно сейчас давать какие-то оценки, предположения, делать какие-то заявления до того, пока мы не обладаем всей полнотой картины. Поэтому здесь просто нужно набраться терпения. Это очень серьезное происшествие. Но, опять же, не имея полной информации, что-либо говорить невозможно. Это было бы неверно», — приводит РИА Новости слова Пескова. 

Также пресс-секретарь президента отметил, что в Министерстве обороны России используют формулировку «предположительно был сбит» по отношению к причинам крушения Су-24. Песков также сообщил, что достоверно известно, что «самолет находился в воздушном пространстве Сирии, над территорией Сирии».

Во вторник телеканал CNN Turk со ссылкой на источники сообщил, что недалеко от границы Сирии и Турции турецкие военно-воздушные силы сбили неопознанный военный самолет, нарушивший воздушное пространство Турции. Со ссылкой на источники телеканал передает, что один из пилотов был задержан туркменскими силами, поиски второго продолжаются.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29