Студент Ростовского колледжа рассказал об угрозе отчисления из-за стикера с Навальным

05/11/2017 - 09:48 (по МСК)

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ростовского торгово-экономического колледжа Наталья Семионова пообещала студенту Кириллу Оли отчислить его из-за стикера с политиком Алексеем Навальным на телефоне. Об этом студент рассказал «Радио Свобода».

По словам студента, на пикете 7 октября за освобождение координатора местного штаба Навального Анастасии Дейнеки он взял два значка «Навальный 20!8». Их студент прицепил к рюкзаку. «Администрация колледжа увидела это, возмутилась и вызвала мою мать для беседы. Маме сказали, чтобы я с Навальным не появлялся больше в колледже», — рассказал Кирилл Оли. По его словам, замдиректора говорила, что Навальный — «очень плохой человек».

Значки студент снял, но наклеил на телефон стикер с политиком. Куратор учебной группы увидела это и попросила снять стикер. Кирилл Оли отказался. «Позже, когда я на втором этаже колледжа смотрел расписание занятий, ко мне снова прибежала куратор и сказала: „Давай я уберу с твоего телефона наклейку“. Я отказался», — сказал он. После этого студента вызвала Семионова. Как рассказал Кирилл, она «взяла смартфон и сорвала стикер». По его словам, замдиректора говорила, что Навальный — «экстремист», а связанная с ним атрибутика — «прямой призыв к экстремизму». Он пояснил, что Семионова считает экстремистами всех выступающих против власти. «В конце разговора замдиректора предупредила, что меня могут отчислить, потому что колледжу студенты, поддерживающие Навального, не нужны», — добавил Кирилл Оли.

Кроме того, студент отметил, что на классном часе им говорили, что «тех, кто поддерживает Навального, будут сажать». А накануне пикетов 7 октября одна из преподавателей сказала, что «во время этого мероприятия может произойти теракт». По его словам, она «боялась за жизни» студентов.

«Я собираюсь действовать так: запретили значки – я налепил стикер. Если отлепят стикер, я надену футболку с Навальным. А снимут футболку, я принесу кружку с Навальным и буду из нее пить чай в столовой колледжа», — заявил он.

Студент сообщил о намерении подать в суд в случае отчисления.

 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09