В Новосибирске строители забрались на кран с требованием вернуть долги по зарплате

04/08/2017 - 09:09 (по МСК)

В Новосибирске строители забрались на стрелу башенного крана, чтобы потребовать выплату зарплаты. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В ведомстве отметили, что об этом инциденте им сообщили в 7:21 по местному времени. Вместе с полицейскими на место приехали спасатели и сотрудники Следственного комитета.

«После переговоров мужчина и женщина самостоятельно спустились с крана, их личности установлены — это работники строительной организации, крановщики», — рассказали в полиции.

Забравшиеся на кран Владимир Селютин и Ульяна Гончарова пояснили изданию «Сиб.фм», что причиной забастовки стала задолженность по зарплате руководством ООО «СтройСервисМеханизация».

«У меня задолженность 50 тысяч рублей, а у моей коллеги — 150. Да тут у всех задолженности и даже более. Задерживают с осени и зимы. Тут ещё забастовали монолитчики», — сказал Селютин.

«Сиб.фм» отмечает, что в июле уже прошли забостовки строителей по поводу невыплаты зарплаты компанией «Сибстрой», которая входит в крупнейший новосибирский строительный холдинг ПТК-30, как и ООО «СтройСервисМеханизация».

Управление СК по Новосибирской области сообщало, что расследование уголовного дела по поводу невыплаты зарплат «Сибстроем» сейчас ведется. Руководство организации более девяти месяцев только частично выплачивало зарплату 27-летнему работнику предприятия. Всего потерпевшими по этому делу признаны семь сотрудников.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25