Стрелок из колледжа в Орегоне покончил жизнь самоубийством

04/10/2015 - 11:49 (по МСК)

Кристофер Шон Харпер-Мерсер, который устроил стрельбу в общественном колледжа Ампква в американском Орегоне, покончил с собой, сообщает в воскресенье, 4 октября, Associated Press.

По словам шерифа округа Даглас Джона Хэнлина, 26-летний Кристофер Шон Харпер-Мерсер покончил с собой во время перестрелки с полицией. Это же подтвердила судебная экспертиза.

Одна из родственников раненой во время стрельбы студентки рассказала, что Харпер-Мерсер оставил в колледже пакет с просьбой передать его полиции. Источники в правоохранительных органах рассказали, что в пакете было письмо стрелявшего. О чем написал Харпер-Мерсер, не уточяется.

Во время нападения на общественный колледж Ампква у Харпер-Мерсера было шесть единиц огнестрельного оружия. Еще восемь полиция обнаружила в его доме во время обыска. По словам его отца, сын мог иметь проблемы с психикой.

В результате стрельбы в общественном колледже Ампква в американском Орегоне 1 октября погибли восемь студентов и учитель, девять человек получили ранения. Свидетели утверждают, что перед нападением мужчина спрашивал жертв об их вероисповедании.

Президент США Барак Обама после нападения выступил со специальным заявлением, в котором подчеркнул, что в США чаще всего в мире происходят случаи стрельбы. Президент снова призвал к ужесточению оружейного законодательства.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27