СМИ узнали о возможных планах стрелка из Лас-Вегаса совершить другие атаки

06/10/2017 - 04:02 (по МСК)

Устроивший стрельбу на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе Стивен Пэддок, возможно, планировал другие атаки, включая подрыв машины, сообщают ABC News и The Associated Press.

Собеседники в правоохранительных органах рассказали телеканалу, что Пэддок перед атакой посещал другие массовые мероприятия недалеко от Лас-Вегаса.

Его знали в крупных казино города, так как он часто играл в них, отмечает ABC News.

Следователи также пытаются узнать, планировал ли Пэддок арендовать комнату в гостинице El Cortez рядом с местом проведения музыкального фестиваля Life Is Beautiful с 22 по 24 сентября.

Накануне шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо заявил, что Пэддок не собирался совершать самоубийство после атаки из гостиницы Mandalay Bay.

Он устроил стрельбу по посетителям фестиваля кантри-музыки из окна 32-го этажа гостиницы вечером 2 октября. При атаке погибли 58 человек, а более 500 получили ранения. После стрельбы мужчина покончил с  собой.

Business Insider ранее написал, что отец Пэддока считался в 70-х годах одним из самых опасных в США преступников. Он был приговорен к 20 годам лишения свободы за грабежи, но бежал из тюрьмы. Мужчина также страдал психическим заболеванием.

Ответственность за нападение Стивена Пэддока взяла на себя запрещенная в России террористическая организация  «Исламское государство». ФБР связей стрелка с террористами не обнаружила.

В гостиничном номере и дома у Пэддока нашли 47 единиц оружия.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27