Стрелков заявил о победе в «борьбе за доминирование» на дебатах с Навальным

21/07/2017 - 14:03 (по МСК)

Бывший главнокомандующий самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков-Гиркин заявил, что сразу «выиграл борьбу за доминирование» на дебатах с политиком Алексеем Навальным. Об этом Стрелков написал на своей странице «ВКонтакте».

«Пишу как опер: мне многое не удалось в формате дебатов, но „борьбы за доминирование“ не было как таковой — я ее выиграл сразу, без малейших усилий — Навальный практически без сопротивления „уступил“», — отметил Стрелков.

Он добавил, что если бы они с Навальным оказались в одном коллективе, то политик «занял бы подчиненное положение». Бывший главнокомандующий считает, что «это чувствовалось во всем». 

Бывший главнокомандующий заявил, что Навальный «не тот человек» и у него «никакой сколько-нибудь твердой идеологии нет и никогда не будет».

«Предельно рационален. Он готов „играть“ в любую идеологию, если она даст результат. Есть страстное желание „всех сделать“. Он действительно очень хочет стать президентом. И ради этого готов пойти на что угодно — если понадобится (и получится) — сменить взгляды кардинально. Со временем он станет (если уже не стал) законченным циником», — добавил Стрелков.

Навальный также высказал свое мнение о прошедших накануне дебатах. Политик отметил, что остался «в целом доволен».

«Сейчас приходится читать „мнения аналитиков“ о том, какой у нас был стратегический план на эти дебаты с прицелом на голоса националистов и тд. Мы все тут очень смеёмся над этим. Еще раз могу повторить: никогда не слушайте „мнения аналитиков“. Все всегда в сто раз проще», — написал Навальный.

Дебаты Стрелкова и Навального состоялись накануне, 20 июля. Они обсудили политическую программу Навального, борьбу с коррупцией, санкции и высказали свои позиции по Донбассу и Крыму.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45