В школе во французском Грасе произошла стрельба

16/03/2017 - 15:40 (по МСК)

В результате стрельбы в школе в городе Грасе на юге Франции ранены несколько человек. Об этом сообщает BBC со ссылкой на местную полицию.

По информации телеканала BFMTV, человек, имеющий при себе несколько видов оружия, ранил не менее двух человек, включая директора школы. Источники телеканала полагают, что последний и был целью нападавшего.

Полиция арестовала 17-летнего ученика школы. Правоохранители предполагают, что был второй участник нападения, который сейчас скрывается.

Власти департамента Приморские Альпы, где находится Грас, выпустили предупреждение о произошедшем, призвав жителей города оставаться дома и сохранять спокойствие.

Министерство внутренних дел Франции в твиттере призвало жителей следовать указаниям местных властей по мерам безопасности.

Обновление. Reuters со ссылкой на представителя МВД Франции сообщает о восьми раненых.

Также агентство сообщает о том, что арестованный был вооружен винтовкой, двумя пистолетами и двумя гранатами.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29