Более 100 полицейских пострадали в Берлине во время столкновений с левыми радикалами

10/07/2016 - 20:27 (по МСК)

123 полицейских пострадали во время акции протеста против расселения заброшенного дома в Берлине, в котором организовали сквот левые радикалы, пишет в воскресенье, 10 июля, Spiegel.

Столкновения с полицией начались во время демонстрации против выселения из заброшенного здания на Ригаер штрассе на востоке Берлина левых радикалов. В акции приняли участие 3500 человек.

Сначала демонстрация была мирной, однако вскоре активисты начали кидать в полицейских камни и бутылки с зажигательной смесью. В ответ на это полицейские начали использовать слезоточивый газ. Как минимум 86 человек были задержаны. 

Во время акции также загорелись несколько машин, витрины магазинов были разбиты. В Фридрихсхайне, где прошла акция протеста, были задействованы 1800 полицейских. 

DW отмечает, что акция протеста стала самой агрессивной за последние пять лет.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52