Соратники Навального объявили о планах открыть штабы еще в десяти городах

09/03/2021 - 12:15 (по МСК)

Сторонники Алексея Навального планируют открыть штабы еще в 10 городах России в рамках избирательной кампании в Госдуму. Об этом сообщил глава сети штабов политика Леонид Волков.

Штабы откроют в Ульяновске, Оренбурге, Астрахане, Кирове, Владимире, Улан-Удэ, Курске, Чите, Петрозаводске и Абакане.

По мнению Волкова, в этих городах работа предвыборного штаба «с наибольшей вероятностью поможет отобрать у единороссов мандаты». 

Также Волков уточнил, что соратники Навального продолжат работу над открытием штаба в Махачкале. О его открытии команда Навального объявила в феврале. На следующий день координатор штаба Руслан Аблякимов пожаловался на избиение и слежку, а затем уехал из Дагестана.

Алексей Навальный вернулся в Россию в середине января. Его задержали в аэропорту, вскоре после этого Симоновский суд Москвы заменил его условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. В январе и феврале по всей России прошли акции протеста в поддержку Навального. В ходе протестов задержали больше 10 тысяч человек, возбудили около 90 уголовных дел.

Фото на превью: Евгений Фельдман / Фотопроект «Это Навальный»

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31