Сторонники и противники Навального провели пикеты в Казани

27/12/2014 - 18:20 (по МСК)

В Казани в субботу, 27 декабря, прошли два пикета, посвященные делу «Ир Роше». Как сообщает сайт «Свободная трибуна», сторонники и противники братьев Алексея и Олега Навальных провели акции на улице Баумана.

Около 35 активистов, выступающих против уголовного преследования Навальных, стояли с плакатами «Хватит репрессий и несправедливого суда! Мы все равно не сдадимся!», «Мы здесь, потому что молчать — преступление», «А. Навальный — политический заключенный», «Дело против Навального – дело против нас». На месте проведения пикета был установлен «куб» с портретом Алексея Навального и надписями в его поддержку. Прохожим пикетчики раздавали газету «Популярная политика».

В пятидесяти метрах, у торгового комплекса «Свита Холл», несколько молодых людей установили свой куб, на котором разместили информацию о нескольких политиках, в том числе Алексее Навальном и его брате. На кубе со всех сторон, кроме этого, была надпись «Врать & Воровать». Рядом стоял куб с портретами бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова, депутата Ильи Пономарева и соратника Алексея Навального Владимира Ашуркова. В согласованной акции приняли участие три человека. Ее оганизатор Андрей Савенко отказался рассказать изданию, какое политическое движение или партию он представляет.

Пятнадцатого января Замоскворецкий суд Москвы огласит приговор по делу «Ив Роше», фигурантами которого являются обвиняемые в мошенничестве братья Алексей и Олег Навальные. Для Алексея Навального прокуратура потребовала девять лет лишения свободы (с учетом условного срока по делу «Кировлеса» — десять), для его брата — восемь.

Накануне стало известно, что московская прокуратура вынесла предостережение организаторам акций в поддержку Алексея Навального, запланированных на 28 декабря.

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47