Власти Санкт-Петербурга запретили компаниям останавливать строительство «Зенит Арены»

26/07/2016 - 21:08 (по МСК)

Мэрия Санкт-Петербурга потребовала от субподрядчиков строительства стадиона «Зенит Арена», где должны пройти игры на чемпионате мира по футболу в 2018 году, не прекращать работы, несмотря на разрыв контракта между властями города и генеральным подрядчиком, сообщает РБК.

В пресс-службы комитета по строительству города РБК пояснили, что это позволит достроить стадион до конца года. Сейчас субподрядчики, добавили там, устраняют замечания мэрии к выполненным работам.

«Город заинтересован в сдаче стадиона в срок, возможно, добросовестные субподрядные организации будут оставлены на объекте», — пояснили в пресс-службе.

Генеральный подрядчик работ «Инжнтрансстрой-СПб» предписание властей считает незаконным. Представитель компании «Трансстрой», которая принадлежит генподрядчику, Никита Павлов в беседе с РБК сказал, им были отправлены уведомления о необходимости остановить все работы.

«У субподрядчиков нет прямых договоров с городом, и предписание не является основанием для продолжения работ. В течение 30 дней мы передаем специальной комиссии объемы выполненных работ, которые должны быть в этом периоде зафиксированы», — объяснил он. 

26 июля власти Санкт-Петербурга расторгли контракт с «Инжтрансстрой-СПб» обвинив компанию в том, что он требует увеличения финансирования и угрожает срывами сроков строительства. Генподрядчик же утверждал, что власти задерживают оплату и постоянно изменяют проект. 

«Зенит Арену» строят уже с 2007 года. Изначально планировалась, что стоимость стадиона составит 6,7 миллиарда рублей, однако в начале июня 2016 года ее стоимость в общей сложности выросла до 39,2 миллиарда рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29