Столичное «Яблоко» предложило выдвинуть на выборах в Госдуму Явлинского, Шлосберга и Литвинович

20/06/2021 - 00:18 (по МСК)

Московское отделение партии «Яблоко» рекомендовало выдвинуть кандидатами на выборах в Госдуму по столичным округам председателя федерального политического комитета партии Григория Явлинского, бывшего члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марину Литвинович и председателя псковского Регионального отделения партии Льва Шлосберга. Об этом написал в фейсбуке замглавы московского «Яблока» Андрей Морев.

В списках также значатся экс-глава московского штаба Алексея Навального* Олег Степанов, которому назначен запрет определенных действий по «санитарному делу», бывший фигурант «московского дела» Алексей Миняйло, правозащитница Алена Попова, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

Кандидатуру экс-директора «Открытой России» Андрея Пивоварова, который находится в краснодарском СИЗО по делу о «нежелательной организации», «даже не обсуждали», сообщила в телеграме бывший координатор «Открытой России» Татьяна Усманова.

«Андрей долго вел переговоры с „Яблоком“ о своем выдвижении. Уже после его ареста в „Яблоке“ начали говорить, что из СИЗО кандидата выдвинуть нельзя, потому что его документы должен заверить нотариус, а это сложно — что, конечно, полный бред, нотариус спокойно может попасть к арестованному. Нет ни одной технической помехи для выдвижения из-под стражи. Очевидно, это политическое решение», — написала Усманова.

Руководитель фракции «Яблоко» в Мосгордуме Максим Круглов сообщил «Открытым медиа», что список может измениться. По словам Усмановой, окончательный перечень кандидатов от «Яблока» будет определен на съезде партии 3-4 июля.

*Деятельность штабов Навального запрещена на территории РФ

Фото на превью: Григорий Явлинский / Facebook

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45