Пострадавший при взрыве в Стокгольме мужчина умер

07/01/2018 - 18:38 (по МСК)

Пострадавший при взрыве рядом со станцией метро в Стокгольме мужчина умер, сообщает Reuters со ссылкой на данные местной полиции.

60-летний мужчина получил тяжелые ранения, когда взял в руки лежавший на земле предмет. По данным Aftenbladet, этот предмет, возможно, — ручная граната. В полиции информацию о гранате подтверждать отказались, отметив, что необходимо дождаться результатов экспертизы. Заведено уголовное дело об убийстве. Ранения при взрыве также получила 45-летняя женщина. Она госпитализирована. Полиция не считает инцидент связанным с терроризмом.

Взрыв произошел на юго-западе Стокгольма недалеко от станции метро Vårby Gård. Она расположена примерно в 15 километрах от центра города. Сообщение об инциденте поступило в полицию примерно в 11.07 по местному времени (13.07 мск). Место происшествия было оцеплено. Правоохранительные органы также заблокировали станцию метро и прилегающую к ней площадь.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52