Стоимость проезда в метро Петербурга повысят до 65 рублей. Это дороже, чем в Москве

23/11/2021 - 13:37 (по МСК)

В Петербурге с января 2022 года проезд в общественном транспорте подорожает на пять рублей. Цена билета в метро повысится до 65 рублей, а в наземном транспорте — до 60 рублей. Об этом сообщается на сайте городского комитета по транспорту.

Стоимость поездки по транспортной карте «Подорожник» увеличится на четыре рубля и составит 45 рублей для метро и 40 рублей для наземного транспорта.

Для пользователей платежной системы «МИР» стоимость поездки в метро останется прежней — 44 рубля при оплате банковской картой на турникете и 41 рубль при оплате токенизированной банковской картой.

Стоимость проезда для обладателей Единой карты петербуржца (ЕКП) даже уменьшится. В случае оплаты на турникете поездка будет стоить 35 рублей (меньше на четыре рубля), а при оплате мобильным устройством — 31 рубль (дешевле на два рубля).

В Москве разовый проезд в метро сейчас стоит 60 рублей, а по карте «Тройка» — 42 рубля. 

В конце 2020 года власти Петербурга также повысили стоимость проезда в общественном транспорте на пять рублей. Цена проезда в метро составила 60 рублей, а в наземном транспорте — 55 рублей.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02