Комментатор Владимир Стогниенко покинул «Матч ТВ»

26/04/2016 - 14:36 (по МСК)

Футбольный комментатор Владимир Стогниенко принял решение уйти с «Матч ТВ». Об этом во вторник, 26 апреля, сообщается на сайте телеканала.

В пресс-релизе «Матч ТВ» отмечается, что «Владимир принял это решение по собственным соображениям, которые невозможно объяснить широкой аудитории».

«Мы приложили все усилия для того, чтобы Владимир остался с нами. Его занятость на протяжении шести месяцев существования канала, как комментатора и как ведущего двух программ, подтверждала то, что мы сработались.

Мы бы не хотели давать повод для сплетен и домыслов. Для нас спорт на любом другом канале – часть большого дела, которое делает "Матч ТВ"», — говорится в сообщении.

Получить комментарий Владимира Стогниеко на данный момент Дождю не удалось.

В свою очередь «Р-Спорт» со ссылкой на источник сообщал, что Стогниенко решил вернуться на ВГТРК. До перехода на «Матч ТВ» он работал комментатором на телеканале «Россия 2», который позже был ликвидирован.

Ранее на телеканале «Матч ТВ» началась оптимизация численного состава персонала, под которую попадала не менее половины комментаторов. Так, вне штата оказались Василий Уткин, Александр Елагин, Алексей Андронов, Кирилл Дементьев, Иоланда Чен. В итоге Уткин отказался от перехода на гонорарную систему и покинул телеканал.

Позже стало известно, что Андронов и Дементьев отстранены от работы до «дальнейшего распоряжения руководства».

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31