Стилиста Сергея Зверева оштрафовали на 15 тысяч рублей за пикет на Красной площади

13/05/2019 - 12:49 (по МСК)

Тверской районный суд Москвы оштрафовал стилиста Сергея Зверева на 15 тысяч рублей. Его признали виновным в нарушении правил проведения одиночного пикета, сообщил корреспондент Дождя из зала суда.

Суд отказался удовлетворить ходатайства защиты с требованием закрыть административное дело из-за отсутствия состава преступления, а также вызвать сотрудника полиции, который составлял протокол.

Фото: Василий Полонский / Дождь

3 марта Зверев устроил акцию против строительства завода по розливу воды в Иркутской области на Байкале. Он считает, что предприятие нанесет ущерб экологии озера. В январе стилист поддержал петицию против этого проекта.

Разрешение на строительство завода ранее выдали региональное управление Росприроднадзора и администрация Култукского городского поселения. Предприятие строит ООО «АкваСиб», принадлежащее китайской компании. Оно планировало ввести в строй первую очередь завода в декабре 2019 года.

Однако в марте суд приостановил строительство. Затем суд по иску природоохранной прокуратуры признал незаконной положительную экологическую экспертизу проекта. Инвестор сейчас оспорил это решение. Проверить проект на соответствие экологическим стандартам обещал и премьер-министр Дмитрий Медведев, он отмечал, что получил много жалоб на эту стройку.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29