В силовых структурах Ставрополья рассказали подробности нападения на отдел полиции

11/04/2016 - 13:23 (по МСК)

По факту нападения на отдел полиции в селе Новоселицкое Ставропольского края возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает «Интерфакс».

Фото: Максим Блинов / РИА Новости 

По версии следствия, около 10:00 (мск) трое мужчин попытались попасть на территорию отдела МВД по Новоселицкому району. В это время они взорвали гранату. Полицейские открыли огонь, в результате чего два человека были убиты. Третий мужчина взорвался.

Информации о пострадавших нет. Здание полиции и находившиеся поблизости автомобили получили технические повреждения. 

По данным источника «Интерфакса» в силовых структурах, после выстрелов полицейских нападавшие успели привести в действие «пояс смертника».

«Когда неизвестные в черных одеждах, предположительно, неславянской внешности резко направились к райотделу полиции и не отреагировали на предупреждение остановиться, полицейские открыли по ним огонь. После попадания в одного из террористов-смертников тот привел в действие находившийся на нем "пояс смертника", прогремел взрыв», — рассказал источник. 

Также, по словам источника, один из террористов бросил в здание ОВД гранату, в результате чего взрыв произошел в одном из кабинетов отдела полиции. 

По данным источника ТАСС, всего у здания произошло пять взрывов. Собеседник утверждает, что нападавших было четверо: трое взорвались и еще одного убили полицейские.

Полицейские проверяют, мог ли кто-либо из соратников нападавших скрыться. Сейчас территория полностью блокирована полицией. В регионе усилили меры безопасности.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29