В Крыму у мемориальной доски в честь Сталина написали «Палач»

07/03/2016 - 12:35 (по МСК)

В Симферополе неизвестные написали возле открытой в 2015 году мемориальной доски в честь Иосифа Сталина красной краской «палач», говорится в опубликованном в воскресенье, 6 марта, сообщении крымского комитета КПРФ. 

В сообщении сказано, что мемориальная доска, посвященная пребыванию Сталина в Крыму на Ялтинской конференции в 1945 году, была «осквернена» в ночь с 5 на 6 марта. На стене около доски красной краской было написано слово «палач».

РИА Новости сообщает, что депутат Симферопольского городского совета от КПРФ Степан Кискин обратился к начальнику крымского управления ФСБ Виктору Палагину и прокурору республики Наталье Поклонской для оказания содействия в задержании злоумышленников.

«Недопустимо, чтобы вандалы таким похабным образом относились к патриотической истории нашего Отечества, оскверняли мемориальную доску, на которой изображен генералиссимус Великой Победы», — говорится в обращении депутата.

5 марта в Москве на остановке появился плакат с изображением Сталина, на котором было написано «Помер тот помрет и этот». Через некоторое время плакат сняли, власти Москвы назвали это хулигантством.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05