Стала известна цена железной дороги в обход Украины

21/11/2014 - 20:11 (по МСК)

В России приняли решение начать в 2015 году строительство железной дороги в обход территории Украины. Об этом рассказал ТАСС один из федеральных чиновников. 

«Начинаем со следующего года строить обход Украины, стоимость – 55 млрд рублей. За два года должны построить», – сказал он. Собеседник агентства также отметил, что работы над этим проектом займут два-три года. Его финансирование будет проходить равномерными траншами.

В распоряжении ТАСС также есть стратегическая схема развития железный дорог до 2020 года. В ней упоминается проект участка Прохоровка –Журавка – Чертково – Батайск. Его стоимость там оценивается в 56,6 млрд рублей.

Строительство данной линии будет сделано для того, чтобы поезда не пересекали дважды государственную границу, сокращая путь через Украину.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39