США выделит Либерии $75 млн на лечение лихорадки Эбола

04/09/2014 - 22:50 (по МСК)

Агентство США по международному развитию выделит 75 миллионов долларов медицинским центрам Либерии, где около тысячи человек заражены лихорадкой Эбола. Об этом сообщает Associated Press.

По данным агентства, на эти деньги в центрах лечения лихорадки Эбола будет создана тысяча дополнительных мест для больных. Кроме того, на выделенные деньги планируется закупить несколько десятков тысяч защитных костюмов для врачей.

Также в американском агентстве по международному развитию заявили, что для работы с лихорадкой Эбола нужно привлечь еще несколько сотен международных экспертов и призвали откликнуться врачей из США.

Как отмечает AP, в больницах Либерии для больных лихорадкой Эбола, которым срочно нужна помощь и лечение, не хватает мест. Кроме того, в медицинских центрах Либерии недостаточно персонала и средств индивидуальной защиты, необходимых врачам при работе с больными.

Накануне глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан сообщила, что жертвами вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке уже стали почти две тысячи человек.

По данным ВОЗ, общее число заразившихся лихорадкой Эбола составляет уже примерно три с половиной тысячи человек. Число людей, которые скончались от этой болезни, существенно выросло за неделю, так как ранее в ВОЗ заявляли о полутора тысячах умерших больных.

Вспышка геморрагической лихорадки, вызываемой вирусом Эбола, началась в феврале 2014 года в Западной Африке. В начале августа в ВОЗ признали, что изначально болезнь не была воспринята с должной серьезностью.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05