США ввели санкции в отношении подрядчиков строительства Керченского моста

01/09/2016 - 18:39 (по МСК)

Минфин США ввел санкции в отношении компаний — подрядчиков строительства Керченского моста. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Продолжение: «Крымский мост» прокомментировал включение подрядчиков строительства в список санкций США

Ограничительные меры ввели в связи с конфликтом на Украине, говорится на сайте.

Под санкции попали компании «Мостротрест» и «СГМ-мост». «Мостротрест» — субподрядчик строительства. «СГМ-мост» является дочерним предприятием компании «Стройгазмонтаж» миллиардера Аркадия Ротенберга.

В списке также оказалось федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань"», которое занимается проектированием и строительством моста. Кроме того, санкции ввели в отношении нескольких структур «Газпрома», в том числе холдинга «Газпром-Медиа», и дочерних организаций Банка Москвы.

Ограничения также касаются северодвинского ОАО «Центр судоремонта «Звездочка», крымский филиал которого участвует в строительстве моста, и «Объединенных машиностроительных заводов».

Под санкции попала «Главгосэкспертиза». Учреждение выдало положительное заключение на проектную документацию моста и утвердило сметную стоимость проекта — 211,9 млрд рублей.

В список включили 17 человек, среди которых чиновники и бизнесмены из Крыма, Луганска и Донецка.

В январе 2015 года «Стройгазмонтаж» без проведения конкурса стал подрядчиком по строительству Керченского моста.

19-километровый Керченский мост должен будет связать Крым и материковую часть России. Дорожное движение на мосту планируют запустить в конце 2018 года.

Санкции лишают компании доступа к долгосрочному финансированию. 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37