США включили четверых россиян в «список Магнитского»

29/12/2014 - 23:10 (по МСК)

Министерство финансов США расширило «список Магнитского», включив в него еще четверых граждан России. Об этом в понедельник, 29 декабря, сообщается на официальном сайте Министерства финансов США.

В список попали первый замминистра МВД по Чеченской республике Апти Алаудинов, и руководитель администрации главы и правительства Чеченской руспублике Магомед Даудов.

Также в списке оказались Виктор Гринь и Андрей Стрижов, однако их должности не сообщаются. Гринь, как отмечает «Интерфакс», выносил обвинительное заключение по делу юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского в должности заместителя генпрокурора РФ. Стрижов, по данным Hermitage Capital, в должности следователя Главного следственного управления Следственного комитета России отказался расследовать  действия Федеральной службы исполнения наказаний, которая принимала решения о переводах Магнитского из камеры в камеру и из изолятора в изолятор.

«Список Магнитского» в 2012 году подписал президент США Барак Обама. В него включены граждане России, которые, по мнению США, оказались виновными в смерти Магнитского. Фигурантам списка запрещен въезд на территорию США, также их финансовые активы в американских банкам подвержены блокировке. 

Сергей Магнитский скончался в 2009 году в изоляторе «Московская тишина».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27