США распространили санкции на месторождение «Газпрома» в Охотском море

07/08/2015 - 18:13 (по МСК)

Бюро промышленности и безопасности, входящее в министерство торговли США, внесло в санкционный список Южно-Киринское газоконденсатное месторождение «Газпрома» в Охотском море. Об этом сообщается в правительственном журнале Federal Register в пятницу, 7 августа.

Южно-Киринское месторождение, как утверждается, содержит значительные запасы нефти и газа, отмечается в сообщении. Без согласования с BIS экспорт, реэкспорт и передача внутри страны любого оборудования, которое подлежит экспортному регулированию, для этого месторождения представляет собой «неприемлемый риск» обхода секторальных санкций против российской промышленности, заявило ведомство.

Южно-Киринское месторождение было открыто в 2010 году. Оно расположено на северо-восточном шельфе острова Сахалин в 35 километрах от берега. Запасы газа месторождения по категориям С1+С2 составляют 636,6 миллиарда кубометров, газового конденсата — 97,3 миллиона тонн, сообщается на сайте «Газпрома».

Месторождение планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45