Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

США потратят $108 млрд за пять лет на модернизацию ядерного оружия

27 сентября 2016
2 021
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Министр обороны США Эш Картер заявил, что Пентагон потратит 108 миллиардов долларов в течение пяти лет на модернизацию ядерного оружия, сообщает ABC News.

Картер отметил, что несмотря на окончание холодной войны, ядерное оружие необходимо для сдерживания России и других потенциальных агрессоров. Он обвинил Россию в «бряцании ядерным оружием», а Северную Корею — в провокациях, связанных с ядерным оружием и баллистическим и ракетами

«Многообразный и динамичный спектр ядерных угроз все еще существует», — сказал он, отметив, что в связи с этим США нужно ускорить свой план по модернизации ядерного оружия.

В начале сентября Северная Корея провела очередные, пятые по счету ядерные испытания. Позднее КНДР заявила, что они были ответом на санкции США.

В июле сообщалось о намерении США предложить России продлить договор СНВ-3 по сокращению ядерных вооружений.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде