США потратили более 100 тысяч долларов на туалет для секретных агентов, охраняющих Иванку Трамп. Она не пускала их в свои

15/01/2021 - 15:38 (по МСК)

Правительству США пришлось тратить около трех тысяч долларов в месяц на содержание туалета для агентов Секретной службы, приставленных для охраны к дочери Дональда Трампа Иванке и ее мужу Джареду Кушнеру, выяснила The Washington Post. Семья запрещала агентам пользоваться шестью уборными, которые уже расположены у них дома.

Иванка Трамп и Джаред Кушнер. Фото: пресс-служба Белого дома

Джаред Кушнер и Иванка Трамп живут в особняке в престижном районе Вашингтона под названием Калорама. Из-за того, что агентам нельзя было пользоваться уборными в их доме, Секретная служба установила биотуалет прямо у них во дворе. Соседям это не понравилось, и кабинку пришлось убрать.

После этого агентам разрешили пользоваться туалетом в гараже Барака и Мишель Обамы, которые живут неподалеку. Они не пользуются гаражом и превратили его в командный пост для спецагентов. Но и эту договоренность пришлось разорвать из-за того, что один из супервайзеров Секретной службы оставил в уборной такую картину (The Washington Post описывает это словами «неприятный беспорядок»), которая не устроила хозяев.

Тогда агентам пришлось ездить к вице-президенту Майку Пенсу, где им разрешили посещать пост охраны. Из-за того, что на это приходилось тратить много времени, некоторые агенты предпочитали пользоваться уборными в ближайших ресторанах.

В конце концов Секретная служба решила арендовать подвальное помещение через дорогу от дома Иванки и Кушнера. С момента подписания договора 27 сентября 2017 года ведомство потратило 144 тысячи долларов на его содержание — эти деньги взяли из бюджета, то есть у налогоплательщиков. Действие договора закончится 26 сентября 2021 года.

Президентский срок Дональда Трампа закончится 20 января. 3 ноября в США прошли выборы, победителем которых признали кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Команда Трампа подала десятки исков о пересчете голосов, но их удовлетворили только в небольших округах, которые не повлияли на окончательный исход выборов. Трамп по-прежнему считает выборы «украденными», о чем он неоднократно заявлял по телевидению и в соцсетях. Из-за этого Facebook, Instagram и Youtube временно заблокировали его аккаунты, а Twitter удалил его навсегда.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45