США обвинили Мадуро в наркотерроризме. За помощь в задержании предложили $15 млн

26/03/2020 - 19:02 (по МСК)

Власти США предъявили обвинение президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и другим высокопоставленным чиновникам страны в наркотерроризме. Об этом сообщает Reuters. 

Госдепартамент США также предложил вознаграждение в размере 15 миллионов долларов за информацию, которая поможет арестовать Мадуро. По мнению американских властей, руководство Венесуэлы состоит в сговоре с колумбийскими повстанцами FARC, их цель — «затопление США кокаином». 

Ранее США уже обвиняли Мадуро и его чиновников в нарушении прав человека и организации наркотрафика для поддержки экономики страны, которая находится в кризисе. 

Внесение Венесуэлы в список спонсоров терроризма позволит США расширить санкции против режима Мадуро, отмечало CNN.  

В январе 2019 года в Венесуэле прошли массовые протесты, в результате которых лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя главой государства. США, Канада, многие страны Латинской Америки, некоторые страны Евросоюза и другие государства поддержали Гуайдо и признали его временным президентом. Россия, Китай, Мексика, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро.

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00