Олимпийская чемпионка Ласицкене пропустит турнир в США из-за отсутствия визы

18/08/2021 - 21:02 (по МСК)

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене пропустит этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике в США из-за того, что она не смогла получить американскую визу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на менеджера спортсменки Ольгу Назарову.

Фото: Wikimedia Commons

«К сожалению, мы не смогли получить разрешение на въезд в США. Поэтому Мария пропустит американский этап. Благодарим всем, кто пытался нам помочь», — сказала Назарова.

Соревнования пройдут 21 августа в Юджине, штат Орегон. 

Следующим стартом Ласицкене станет этап в Лозанне 26 августа, сообщила менеджер в разговоре с ТАСС.

Мария Ласицкене — золотая медалистка Олимпиады-2020 в Токио и трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту.

7 августа Ласицкене рассказала, что у нее и у серебряного призера Олимпиады в Токио в прыжках с шестом Анжелики Сидоровой до сих пор нет американских виз, необходимых для участия в соревнованиях. Поспособствовать им с получением виз собирались Минспорта и «известный американский экипировщик», который был заинтересован в ее участии в турнире.

С 12 мая американское диппредставительство в Москве приостановило рассмотрение документов на визы, которые не предназначены для дипломатических поездок. В Минспорта пообещали делать все возможное, чтобы это не помешало участию спортсменов в соревнованиях.

16 августа теннисистка Анастасия Павлюченкова снялась с турнира WTA в Цинциннати из-за того, что не смогла получить визу в США. Она сообщила, что находится в Канаде и ожидает готовности документов. На следующий день Павлюченковой все-таки выдали визу.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29