США ввели санкции против «фабрики троллей»

15/03/2018 - 17:16 (по МСК)

Минфин США ввел санкции против российских граждан, обвиняемых во вмешательстве в американские выборы, и Агентства интернет исследований, известного как «фабрика троллей». Документ опубликован на сайте ведомства.

Всего в санкционный список добавили 14 физических лиц и одну организацию. В нем оказились12 обвиняемых во вмешательстве в выборы США и два сотрудника ГРУ — Сергей Афанасьев и Григорий Молчанов.

Минюст США в середине февраля предъявил 13 россиянам обвинения в попытках вмешаться в президентские выборы 2016 года. Среди обвиняемых оказался бизнесмен Евгений Пригожин, который уже находится под санкциями.

Ранее официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт заявляла, что США не исключают  возможность введения санкций в отношении 13 россиян, которых обвинили во вмешательстве в выборы. По ее словам, они обычно не прогнозируют введение санкций, но потенциально могут их рассмотреть.

Пригожин в ответ на эти обвинения заявил, что американцы «впечатлительные люди» и «видят то, что хотят видеть». В МИД России сказали, что в обвинениях США нет конкретных фактов и доказательств попыток вмешательства России во внутренние дела страны.

Президент России Владимир Путин в интервью NBC News посоветовал США сделать официальный запрос в Генпрокуратуру и в связи с обвинениями в адрес россиян и предоставить все материалы дела, тогда Россия будет готова обсуждать этот вопрос. При этом он подчеркнул, что Россия никогда не выдаст своих граждан США.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45