США ввели санкции против ЧВК «Вагнер»

20/06/2017 - 17:35 (по МСК)

США расширили санкции против России. Об этом сообщается в списке, опубликованном Минфином США.

В список добавили частную военную компанию «Вагнер» и ее командира Дмитрия Уткина, кейтеринговую фирму «Конкорд» миллиардера Евгения Пригожина, дочерние структуры «Транснефти», также там присутствуют заместитель главы Минэкономразвития Сергей Назаров, член Совфеда Александр Бабаков.

Кроме того, под санкции попал охранный холдинг «Волк», предположительно, он связан с лидером байкеров «Ночные волки» Александром Залдостановым, также известном как Хирург. Вместе с ним упоминается и байк-центр байкеров в Нижних Мневниках.

В документе также присутствуют российские банки, которые работают на территории Крыма. Среди них — Индустриальный сберегательный банк, Черноморский банк развития и реконструкции, «Рублев», «Северный кредит», «Ярославич», «Центр международных расчетов».

Всего в перечне 38 физических лиц и организаций.

По условиям списка, резидентам США нельзя проводить какие-либо транзакции с попавшими под санкции лицами и компаниями.

14 июня сенат США одобрил расширение антироссийских санкций. В «Законе о противодействии российскому влиянию в Европе и Евразии от 2017 года» говорилось об ужесточении введенных запретов, а также о новых санкциях и усложнении процедуры их снятия.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29