Напавших в Кельне на испанцев российских фанатов приговорили к условным срокам

29/07/2016 - 11:57 (по МСК)

Суд приговорил к условным срокам граждан России, которые обвиняются в нападении на испанцев  в середине июня в Кельне, сообщает DW.

На скамье подсудимых были пять российских граждан, но адвокат пятого заявил, что его подзащитный в драке не участвовал. Он будет доказывать это в суде в августе. 

Россиян обвиняли в нанесении тяжких телесных повреждений, нарушении общественного порядка и сопротивлении полиции. Они отказались от последнего слова.

«Надеюсь, они в самое ближайшее время вернутся в Россию», — сказал судья, оглашая приговор. По данным DW, российские болельщики после оглашенияя приговора пошли покупать билеты на самолет из Германии. 

Во время судебного заседания прокурор сказал, что дело является политически мотивированным, так как речь идет о «правом радикализме».

Россиян задержали 16 июня в Кельне. Граждане России приехали на чемпионат Европы по футболу, который проходил во Франции, и собирались вылететь в Москву из Кельна. Следствие утверждало, что они напали на испанцев, которые раздавали антифашистские стикеры, после того, как один из них сказал «антифа» (краткое обозначение движения антифашизма).

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31