Суд арестовал срочника, убившего троих сослуживцев в Воронеже

11/11/2020 - 17:00 (по МСК)

Воронежский гарнизонный военный суд арестовал на два месяца солдата-срочника Антона Макарова, подозреваемого в убийстве троих сослуживцев на военном аэродроме «Балтимор» в Воронеже. Об этом сообщает «Интерфакс».

Против Макарова возбуждены уголовные дела о хищении оружия (часть 4 статьи 226 УК РФ) и убийстве двух или более лиц (часть 2 статьи 105 УК РФ). Он отправлен под стражу до 8 января 2021. 

Утром 9 ноября 20-летний Макаров напал на дежурного с топором, отнял у него оружие и застрелил трех сослуживцев, после чего скрылся. Baza писала, что он угнал машину, угрожая водителю оружием. Его задержали в поселке Землянск.

Макарова направят на психиатрическую экспертизу, сообщили в Следственном комитете. Как писал ТАСС со ссылкой на источник, в качестве основной причины нападения следователи рассматривают нервный срыв. Проверка установила, что у подозреваемого не было конфликтов с солдатом, на которого он напал.

 

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19