Срочника, разбившего окно машины ФСО на параде Победы, досрочно уволили из армии

01/08/2020 - 15:59 (по МСК)

Рядового-срочника Никиту Ерошенко, который во время парада Победы в Москве прикладом разбил окно машины ФСО, комиссовали по состоянию здоровья, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Фото: телеграм-канал «112»

Собеседник агентства рассказал, что решение об увольнении срочника было принято по результатам психиатрического обследования. По его словам, солдат уже дома.

24 июня Ерошенко прикладом карабина разбил окно машины ФСО, стоявшей рядом с Красной площадью. На допросе он объяснил это тем, что думал, что в машине сидят сотрудники ФСБ. Им солдат хотел отомстить за то, что в последний момент ему не разрешили участвовать в параде Победы. После задержания Ерошенко отправили в психиатрический стационар на обследование.

 

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24