Центризбирком почти полностью откажется от наружной рекламы из-за нехватки средств

17/08/2016 - 22:44 (по МСК)

Центризбирком из-за дефицита средств почти не будет использовать билборды и другую наружную рекламу. Избирателей будут звать на выборы при помощи бесплатного телеэфира, сообщает РБК, ссылаясь на слова секретаря ЦИК Майи Гришиной. 

Гришина, которая курирует информирование избирателей, рассказала, что бюджет ЦИК урезали с 14 миллиардов рублей до десяти миллиардов рублей. Было решено сэкономить именно на наружной рекламе с информацией.

«Наружная реклама будет практически только на условиях социальной рекламы, если нам разрешат ее разместить бесплатно. Денег очень мало», — добавила она.

Центризбирком, отметила Гришина, при агитации будет использовать только бесплатное эфирное время на государственных каналах. По закону, они предоставляют ЦИК до 15 минут в неделю бесплатного эфирного времени. 

Председатель одной из муниципальных территориальных избирательных комиссии в беседе с РБК сказал, что через «наружку» информировать избирателей будут кандидаты, которые будут распространять агитационный материал. Кроме того, за десять дней до голосования участковые комиссии будут распространять приглашения с указаниями, на какой участок нужно прийти и проголосовать.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00