Сергей Миронов рассказал о создании новой партии

27/07/2018 - 17:01 (по МСК)

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов анонсировал создание укрупненной социал-демократической партии, передает ТАСС.

По словам Миронова, над проектом партии работают «уже более полугода». Первые результаты этой работы, предположил лидер «Справедливой России», появятся осенью.

Миронов добавил, что ему «нравится» идея главы ЛДПР Владимира Жириновского перейти к двухпартийной системе с объединенной оппозицией. 

«Справедливую Россию» создали в 2006 году на базе трех партий — «Родины», Российской партии жизни и Российской партии пенсионеров.

В январе Znak.com писал со ссылкой на источники писал, что после президентских выборов ЛДПР и «Справедливой России» могут объединить в одну левую партию, которая будет конкурировать с КПРФ. В марте в «Справедливой России» предложили ЛДПР и КПРФ подумать о создании коалиции.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27