«Справедливая Россия» поддержит на выборах Путина

24/12/2017 - 20:31 (по МСК)

«Справедливая Россия» не будет выдвигать своего кандидата на выборах президента России. Лидер партии Сергей Миронов заявил, что они поддержат кандидатуру Владимира Путина, передает «Интерфакс».

«Сегодня президиум принял политическое решение, это решение будет рекомендовано съезду: партия „Справедливая Россия“ своего кандидата выдвигать не будет, мы поддержим кандидатуру Владимира Владимировича Путина», — сказал Миронов.

Он добавил, что представители партии войдут в предвыборный штаб Путина.

Ранее источники Дождя рассказали, что, помимо «Единой России», в инициативную группу по выдвижению Путина войдут шесть партий — «Справедливая Россия», «Родина», «Гражданская платформа», «Патриоты Россия» и «Партия пенсионеров».

По информации Дождя, от «Справедливой России» в группу войдут депутаты Михаил Емельянов и Елена Драпеко.

Путин объявил о намерении участвовать в президентских выборах в начале декабря. На пресс-конференции президент добавил, что будет баллотироваться на новый срок как самовыдвиженец. Источник «Интефакса» сообщал, что Путина выдвинут в президенты 26 декабря. Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева рассказывала, что организацией его выдвижения займутся «Единая Россия», Общероссийский народный фронт и движение «Волонтеры победы». 

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34