Spotify снова попытается запуститься в России. Сервис начал переговоры с МТС

09/06/2020 - 15:31 (по МСК)

Крупнейший музыкальный стриминговый сервис Spotify может запуститься в России осенью 2020 года, пишет «Коммерсант». Сейчас сервис ведет переговоры о партнерстве с сотовым оператором МТС.

Источники издания сообщили, что МТС сможет продавать подписку на сервис в рамках своих тарифов, однако официально компания ответила, что сейчас не имеет договоренностей со Spotify.

В конце апреля Bloomberg писал, что запуск Spotify пришлось перенести в связи с пандемией коронавируса. Из-за карантина компания не могла проводить переговоры, необходимые для заключения соглашений об авторских правах.

До этого, по информации «Коммерсанта» запуск откладывался из-за конфликта со студией Warner Music. 

Компания создала российское представительство еще в 2014 году, однако тогда сервис не запустился из-за того, что не смог договориться о партнерстве с МТС.

Фото на превью: Freestocks.org / Flickr

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30