Замминистра связи порекомендовал способ оптимального использования Telegram

30/05/2018 - 16:56 (по МСК)

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, выступая на медиафоруме в Чите, рассказал, как целесообразно использовать мессенджер Telegram, который Роскомнадзор пытается заблокировать в России, передает РИА Новости.

«Большой контент в Telegram-канале не проходит», — отметил Волин. Он добавил, что сообщения должны быть максимально краткими и укладываться в несколько предложений.

В середине апреля Волин заявлял, что от блокировки Telegram пользователи сильно не пострадают, так как многие начнут пользоваться другими сервисами. «Те, кто захотят остаться в данном продукте, знают большое количество способов, каким образом обойти блокировку и продолжать пользоваться тем сервисом, к которому они привыкли», — отмечал Волин.

Роскомнадзор начал блокировать Telegram после соответствующего решения Таганского суда Москвы. Поводом послужил отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. Основатель Telegram Павел Дуров заявлял, что эти требования невыполнимы с технической точки зрения и противоречат Конституции России.

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29