Спорткомплекс в Дагестане запретил женщинам посещать бассейн

21/01/2020 - 15:12 (по МСК)

Спорткомплекс «Анжи Арена», расположенный в дагестанском городе Каспийск, запретил женщинам посещать бассейн. Об этом сообщают «Открытые медиа».

Информация об этом появилась в инстаграм-аккаунте бассейна, однако позже пост закрыли. Сотрудница комплекса подтвердила изданию, что женщин перестали пускать в бассейн. По ее словам, «так решил хозяин».

Фото: anji-arena.ru

Администрация бассейна сообщила, что у женщин нет претензий к комплексу: им перестали выдавать абонементы и закрыли доступ, когда истек их срок действия. Имя владельца в администрации назвать отказались.

Жительница Махачкалы рассказала TJournal, что раньше женщины могли посещать бассейн только в сопровождении мужчин.

Спа-центр с бассейном открылся в спорткомплексе «Анжи Арена» в июне 2019 года. Длина бассейна — 50 метров, на сайте комплекса его называют «самым большим плавательным центром на Северном Кавказе».

По данным базы «Контур.Фокус», спорткомплексом владеет Асият Абакарова — дочь мэра Дербента.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09