Спортивный сайт Tribuna признали экстремистским в Беларуси

06/08/2021 - 17:11 (по МСК)

Суд Железнодорожного района Витебска признал спортивный сайт Tribuna.com и его соцсети экстремистскими в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба белорусского МВД. 

Экстремистскими признали также приложения спортивного сайта для смартфонов, его зеркало и бот для связи с редакцией. В МВД утверждают, что администраторы распространяли экстремистские материалы. 

Репосты публикаций из «экстремистских источников» в Беларуси могут повлечь административную ответственность с наказанием в виде штрафа или ареста.

Сайт Tribuna.com заблокировали в августе 2020 года после начала протестов из-за результатов выборов президента. Редакция сайта поддерживала протестующих и использовала в публикациях и соцсетях бело-красно-белый флаг, который использует белорусская оппозиция. 

Ранее в Беларуси признали экстремистским польский телеканал «Белсат». Канал освещал протесты, его журналистов многократно задерживали.

Кроме того, в июне МВД Беларуси также потребовало признать экстремистскими материалы крупнейшего в стране новостного портала TUT.by. После этого журналисты удалили часть материалов из соцсетей издания и объявили о создании нового медиа под названием Zerkalo.io.

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38