Источник «Интерфакса» рассказал о падении A321 «на спину»

02/11/2015 - 04:01 (по МСК)

Разбившийся на Синайском полуострове в Египте пассажирский самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа» рухнул «на спину», то есть на верхнюю часть фюзеляжа, рассказал «Интерфаксу» информированный источник в Каире.

При этом собеседник агентства призвал не делать предположений о причинах крушения, поскольку сами участники расследования пока не представили возможных вариантов развития событий.

Источник «Интерфакса» добавил, что экипаж самолета не сообщал диспетчерам о неполадках на борту. «По уточненным данным, командир воздушного судна не подавал сигналы бедствия, не сообщал о неполадках и не запрашивал аварийной посадки», — рассказал он.

Пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа»/Metrojet разбился по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург на севере Синайского полуострова 31 октября. Находившиеся на борту 224 человека погибли. В Росавиации уже заявили, что характер разброса обломков самолета говорит о том, что он разрушился на большой высоте.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37