Spiegel узнал об отказе Меркель от встречи с Путиным

12/10/2014 - 15:59 (по МСК)

Встречу канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина, которая должна была состояться на экономическом форуме в Сочи, отменили из-за нестабильной ситуации в Украине, пишет 12 октября Der Spiegel со ссылкой на источник в немецком правительстве.

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Межправительственные консультации с Россией, по сведениям издания, также отменены.

Ранее сообщалось, что Германия решила использовать премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в качестве посредника для стабилизации отношений с Россией. Китай стал важным партнером для Германии, так как его сотрудничество с Россией усилилось на фоне антироссийских санкций Евросоюза, отмечала Financial Times.

В воскресенье Ли Кэцян прибыл в Москву с официальным визитом. Главы правительств России и КНР планируют подписать порядка 50 межправительственных, межведомственных и корпоративных соглашений.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38