На Кевина Спейси в Великобритании завели три новых дела о домогательствах

04/07/2018 - 04:54 (по МСК)

Полиция в Великобритании расследует три новых заявления о сексуальных домогательствах актера Кевина Спейси, сообщает Variety со ссылкой на данные Скотленд-Ярда.

Полиция подтвердила информацию о расследовании случаев, один из которых якобы произошел в 1996 году в Вестминстере. Следствие ведет подразделение лондонской полиции по борьбе с насилием над детьми и сексуальными преступлениями. Другие инциденты, по сведениям правоохранительных органов, произошли в 2008 году в Лондоне ив 2013-м — в Глостере. Все жертвы — мужчины. Всего британская полиция ведет шесть дел, связанных с актером.

Спейси в течение 11 лет, начиная с 2003 года, был художественным директором театра «Олд Вик» в Лондоне. Ранее руководство театра сообщило, что на Спейси подали жалобы более 20 человек. Все заявители были мужчинами. Совет попечителей театра выпустил заявление, в котором принес извинения и отметил, что «культ личности» Спейси мог помешать молодым актерам сообщать о домогательствах с его стороны.

Осенью в домогательствах Спейси обвинили актер Энтони Рапп и режиссер Тони Монтана. Рапп утверждал, что в момент приставаний ему было 14 лет. На фоне скандала Спейси сняли со съемок шестого сезона сериала «Карточный домик», в котором у него была главная роль. Спейси также отказались награждать премией «Эмми».

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29