В спецприемнике Петербурга не хватило места для арестованных после митинга 12 июня

14/06/2017 - 22:27 (по МСК)

Спецприемник МВД на Захарьевской улице в Петербурге не смог вместить всех арестованных после несогласованной акции 12 июня на Марсовом поле. Об этом сообщила член общественной наблюдательной комиссии Петербурга Яна Теплицкая, пишет «Фонтанка».

«Слишком много доставлено граждан в короткий период времени», — сказала она.

По словам Теплицкой, спецприемник мог бы разместить всех арестованных, в отделении — 202 койки. Однако оформить всех прибывших сотрудники МВД не успевают. Из-за этого часть арестованных перевозят в спецприемник Гатчины. Однако, как сообщают арестованные, трудности могут возникнуть и там.

«Мы едем в область, а полицейские говорят, что там, может, тоже мест нет», — цитирует арестованных «Фонтанка».

По информации издания, днем 14 июня в спецприемник на Захарьевской доставили 128 осужденных за участие в акции на Марсовом поле. По словам очевидцев, оформление занимает несколько часов. Таким образом, те, кто приехал в 9 утра, смогли разместиться только к семи вечера.

12 июня в Петербурге, Москве и других городах России прошли антикоррупционные акции соратников политика Алексея Навального. В Петербурге на акции задержали 658 человек. В Москве на несогласованной акции на Тверской улице задержали более 800 человек, сообщало «ОВД-Инфо».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27