Спецназ Национальной гвардии Украины отправлен в Мукачево

11/07/2015 - 19:22 (по МСК)

Подразделения Национальной украинской гвардии отправлены в город Мукачево Закарпатской области. Об этом в субботу, 11 июля, сообщает «Интерфакс».

«Подразделения специального и оперативного назначения Национальной гвардии Украины отправились к месту происшествия для оказания помощи правоохранительным органам и выполнения предусмотренных законодательством задач в соответствии с ситуацией, которая сложилась на данный момент», — заявили в пресс-службе Нацгвардии.

Операция по разоружению и задержанию сторонников «Правого сектора» продолжается. 

«Сейчас группировка оцеплена. Бандитам предложено сдаться», — добавили в пресс-службе.

Тем временем движение «Правый сектор» объявило о полной мобилизации и сборе около администрации президента. 

Ранее в субботу днем стало известно о перестрелке в городе Мукачево.

«Группа вооруженных лиц численностью 15-20 человек приехала на объект, имевший отношение к народному депутату Украины, имеющему за плечами печальный опыт 90-х годов — Михаилу Ланьо. На месте произошел вооруженный конфликт. Причину которого еще предстоит установить», — сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По нарядам милиции, которые прибыли на место конфликта, был открыт огонь из автоматов и гранатометов. Были ранены трое милиционеров и четверо гражданских лиц. Со стороны «Правого сектора» погибли трое человек.

Движение «Правый сектор» признано экстремистским в России.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38