В Северной Корее прошли массовые тренировочные эвакуации населения

29/10/2017 - 06:50 (по МСК)

В небольших городах КНДР на протяжении последней недели проходили учебные эвакуации населения по всей стране, передает издание North Korea News.

Отмечается, что во время учения использовался режим светомаскировки, который предполагает полное отключение света для дезориентации потенциального противника.

В последний раз подобные учения в КНДР проводились в 2003-м году, пишет издание.

По сведениям The Daily Mail, проведение учебных эвакуаций может быть связано с «подготовкой к войне».

Накануне глава Пентагона Джеймс Мэттис прибыл в Южную Корею с визитом.  Он предупредил КНДР о «массированном военном ответе» в случае атаки на США или их союзников. «Любая атака на США или наших союзников будет отбита. И любое использование ядерного оружия приведет к эффективному и подавляющему военному ответу», — сказал Мэттис.

Кроме того, генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг сейчас находится в Японии. Он рассказал, что Европа и страны НАТО находятся в пределах зоны досягаемости ракет КНДР.  Столтенберг заявил «способности и решимости» Североатлантического альянса нанести контрудар по Северной Корее.

Ранее в Госдуме заявили, что в случае взаимных ракетных ударов США и КНДР могут пострадать территории России и Китая.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39