Скотленд-Ярд начал расследование против Кевина Спейси

03/11/2017 - 19:46 (по МСК)

Лондонская полиция расследует действия актера Кевина Спейси, совершенные в Великобритании девять лет назад. Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники телеканал Sky News.

«Это расследование может быть вызвано жалобой человека, который разговаривал с The Sun», — сказал корреспондент телеканала Мартин Брант. Также сообщается, что дело изучают сотрудники из Управления по борьбе с сексуальными преступлениями.

По имеющимся сведениям, речь идет об эпизоде, который произошел в районе Ламбет в 2008 году, о котором полиции два дня назад рассказал 32-летний мужчина, которому девять лет назад было 23 года. 

Ранее в таблоиде The Sun было опубликовано интервью актера, имя которого не называлось, в котором он обвинил Спейси в изнасиловании. Британский актер утверждал, что Спейси принудил его к оральному сексу. По его словам, случай произошел в 2008 году, когда предполагаемой жертве было 23 года.

Актер уточнил, что Спейси пригласил его к себе домой выпить. Потом они курили марихуану, а когда он пришел в себя, то понял, что Спейси занимается с ним оральным сексом.  

Первым о домогательствах со стороны Спейси рассказал актер Энтони Рэпп, которому на тот момент было 14 лет. Актер пригласил его на вечеринку, выпил и стал приставать к нему. При этом Рэпп несколько лет не рассказывал об этом и не общался со Спейси. Незадолго до этого Спейси совершил каминг-аут, признавшись, что у него были отношения с мужчинами и женщинами и что в последнее время он «выбирает путь мужчины-гея».   

О сексуальных домогательствах со стороны Спейси позже рассказали мексиканский актер Роберто Кавазос, британский бармен Дэниел Бил, режиссер Тони Монтана и пожелавший остаться неизвестным источник «Би-би-си».

Накануне, 2 ноября представитель Спейси сообщил, что актер решил пройти лечение. По его словам, он «берет время на то, чтобы пройти обследование и лечение». Какое лечение намерен пройти актер, его представитель не уточнил.

Сервис Netflix и телестудия MRC на фоне скандала на неопределенный срок остановили съемки последнего — шестого — сезона сериала «Карточный домик», где Спейси исполяет главную роль.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45