Кадыров сообщил об убийстве в Чечне троих связанных с ИГ боевиков

30/01/2017 - 04:46 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об убийстве троих связанных с террористической организацией «Исламское государство» местных жителей, сообщается на его сайте.

По словам Кадырова, спецоперация проводилась в городе Шали, где полицейские попытались остановить подозрительных лиц.

«В ответ на предложение предъявить документы они открыли огонь и бросили гранату. От полученных ранений и осколочных травм скончались сотрудник ОМВД по Шалинскому району, сержант полиции Али Муслимханов, и приехавший домой сотрудник ППС УМВД по городу Грозному, уроженец Шали Ислам Яхаджиев. Также ранение получили двое местных жителей. Немедленно принятые меры позволили уничтожить троих боевиков», — написал Кадыров.

Он назвал имена нападавших. Ими оказались жители Шали Юнус Мукаев, Сидик Даргаев и Бешто Эмедиев, двое из которых находились в федеральном, а один — в оперативном розыске, написал Кадыров.

Он отметил, что группой руководил уроженец города Магомед Рашидов, который уже три года является членом «Исламского государства» и «по интернету вербует молодёжь, дурманит ей головы, отдает приказы на убийство должностных лиц, представителей духовенства».

11 января Кадыров сообщил о спецоперации в Курчалоевском районе Чечни, в результате которой были убиты четыре боевика, связанные с "Исламским государством.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52