СПЧ: россияне считают, что чаще всего нарушают их права на экологию, справедливый суд и честные выборы

03/11/2018 - 16:35 (по МСК)

Чаще всего, по мнению россиян, нарушаются их права на здоровую окружающую среду, справедливый суд и честные выборы. Об этом, как передает «Интерфакс», рассказал глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов.

СПЧ каждый год проводит социологические опросы, узнавая, какие ценности для россиян самые важные и какие права они считают самыми нарушаемыми. Ценности, по словам Федотова, с 2014 года называются одни и те же: право на труд, на отдых и на жилище.

Мнение насчет нарушений прав, напротив, меняется. «Раньше нарушались трудовые права, право на жилище и право на отдых», — сказал глава СПЧ. «Это совсем свежие данные, меня они как-то напрягли», — добавил он.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34