Шеф-повара петербургского ресторана уволили после оскорбительного комментария о Мотороле

19/10/2016 - 15:51 (по МСК)

Шеф-повара ресторана C1tizen в Санкт-Петербурге Григория Пашукевича уволили после того, как он написал на своей странице в фейсбуке негативный комментарий об убитом в Донецке командире ДНР Арсении Павлове (Моторола). Об этом говорится в сообщении заведения «ВКонтакте».

Через некоторое время после того, как Пашукевич опубликовал у себя комментарий, он удалил его и извинился. Пост с извинениями он потом решил стереть. В нем говорилось, что шеф-повар ресторана написал неприличный и грубый пост о Павлове и задел чувства близких ему людей.

Внимание на пост Пашукевича в своем твиттере обратил корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин.

После появления поста Пашукевича на странице заведения в фейсбуке начали появляться критические отзывы пользователей, которые раскритиковали ресторан из-за комментария повара. После объявления о том, что он больше не работает в этом месте, пользователи продолжили ставить кафе низкие оценки, критикуя его за решение уволить сотрудника.

В ресторане на просьбу прокомментировать Дождю увольнение Пашукевича попросили перезвонить позднее.

Арсений Павлов был убит в Донецке в подъезде дома 16 октября — около него взорвалась заложенная в лифте бомба. Глава ДНР Александр Захарченко обвинял в убийстве командира самопровозглашенной республики Службу безопасности Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что в Кремле не считают поддержку Павлова официальной позицией России. «Прославление» командира ДНР в обществе он назвал общественным мнением и солидарностью с жителями Донбасса, которые подверглись провокационным действиям.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20