CNN узнал о недовольстве Трампа работой своего пресс-секретаря

08/02/2017 - 07:58 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп разочарован работой своего пресс-секретаря Шона Спайсера и ищет для него ассистента в должности директора по коммуникациям, сообщает CNN.

Сейчас Спайсер работает и в качестве пресс-секретаря, и в роли директора по коммуникациям, хотя обычно эти позиции занимают два разных человека, отмечает издание.

Собеседники CNN рассказали, что Спайсера Трампу порекомендовал начальник аппарата Белого дома Райнс Прибус. «Трамп недоволен Прибусом из-за выбора Спайсера на пост, который можно назвать самым заметным в администрации после президентского», — отмечает телеканал.

Источник CNN рассказал, что Прибус поручился за Спайсера, но Трамп «сожалеет об этом каждый день и винит Прибуса».

Собеседники издания отметили, что должность пресс-секретаря Белого дома была ранее предложена советнику Трампа Келлиэнн Конуэй, но она от предложения отказалась. Собеседования на этот пост проходили несколько других кандидатов, включая ведущую Fox News Кимберли Гилфойл.

В первый день работы в качестве пресс-секретаря Белого дома Спайсер обвинил журналистов в том, что они в своих материалах преднамеренно занизили число людей, посетивших инаугурацию Трампа. Он также критиковал американские СМИ за «ложную» подачу информации о перестановках в администрации и подписанных Трампом указах.

Спайсер от комментариев CNN отказался.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25